GAME BANG游戏创作大赛初选入围名单

释放双眼,带上耳机,听听看~!

公告:GAME BANG北京国际游戏创新大赛初选入选名单

一次入选不代表实力,一次落选是宝贵的经验与动力,感谢所有选手的辛苦付出!感谢你们参与GAME BANG

《从零开始的奚灵之生》- 退学做游戏

作品名称:《从零开始的奚灵之生》- Life from scratch for Hyeing 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:退学做游戏 小组成员:杨世玉;田梦璐;曹启航;黄秋禹 指

《TWO》- 撒手没

作品名称:TWO 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:撒手没 小组成员:姚一心;王居桐;王浩洋;王宇洋 指导老师:严励;卢虹 队伍类型:高校组   #短片展示

《生物圈3号》- UC小分队

作品名称:《生物圈3号》- Biosphere III 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:UC小分队 小组成员:孙睦恒;黄宇鸿;张露;翟璐瑶 指导老师:无 队伍类型:高校组

《共生》- 还能再创

作品名称:《共生》- Symbiosis 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:还能再创 小组成员:苏与杰;方禹文;傅淑仪;赵姝雯 指导老师:杨亨冉 队伍类型:高校组 &nb

《超级动物兄弟》- 哈哈哈哈哈哈哈哈

作品名称:《超级动物兄弟》- super animal bros 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:哈哈哈哈哈哈哈哈 小组成员:王子为;陈语凝;王阳;陈金昆 指导老师:无 队伍

《丹青万物·生》- 银硬币

作品名称:《丹青万物·生》- Painting·Bioalive 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:银硬币 – Sliver Coin 小组成员:何抑北,晁浩淼,张梦圆,王露 指导

《未名造物
》- 进山

作品名称:《未名造物》- Untiltled Creature 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:进山 小组成员:阿西达;梁天宇;贾卉 指导老师:无 队伍类型:行业组  

《基因叠承》- 就凭你也想驾驭我?

作品名称:《基因叠乘》 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:就凭你也想驾驭我? 小组成员:麦哲滔;朱鑫华;卢烨;张嘉玥 指导老师:张兆弓 队伍类型:高校组 &n

《孤旅》- 邻家男孩

作品名称:《孤旅》- Alone Journey 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:邻家男孩 小组成员:安瑞;舒冰清;刘明昊;王天琛 指导老师:无 队伍类型:行业组 &nbsp

《哈特利动物园》- 养蛋人

作品名称:《哈特利动物园》- HEARTLY ZOO 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:养蛋人 小组成员:余思启;李伶俐 指导老师:无 队伍类型:行业组   #短片展

《多多坡保护区》- 四个独秀

作品名称:《多多坡保护区》- Duoduo Reserve 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:四个独秀 小组成员:刘俊贤;李鹏波;黄文凯;赵桦悦 指导老师:无 队伍类型:

《岛》- 临时工代表队

作品名称:《岛》- The Island 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:临时工代表队 小组成员:王辰逸;董理;贾钰炜 指导老师:无 队伍类型:高校组   #短片

《动物球》- 未命名小组

作品名称:《动物球》- AnimalBall 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:未命名小组 小组成员:李忠义;雷馥宇;褚逸凡;黄蓉 指导老师:杨亨冉;陈京纬 队伍类型

《HEAL》- 犁浦

作品名称:HEAL 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:犁浦 小组成员:王哲;王渊;于乐瑶;蔡慈航 指导老师:无 队伍类型:高校组   #短片展示:   #作

《超级细胞》- 报菜名

作品名称:《超级细胞》- SuperCell 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:报菜名 小组成员:张础文;曾谢成;欧阳西浩 指导老师:陈京炜 队伍类型:高校组  

《百兽棋》- Perfect two

作品名称:《百兽棋》- Animal Chess 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:Perfect two 小组成员:李东临;于穆涵;何林晓,韩依晨 指导老师:周倩 队伍类型:高

《复苏》- 悠悠转醒

作品名称:《复苏》- Recovery 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:悠悠转醒 小组成员:杨安卓;项日;余青瑶;左薏湫 指导老师:蒋轲 队伍类型:高校组 #短片展

《伊西斯大爆炸》- 浮

作品名称:《伊西斯大爆炸》-The Banging of Isis 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:浮 小组成员:张朝谊;丁宇;黄文杰;杨冬 指导老师:无 队伍类型:行业组

《家园》- 白给小分队

作品名称:《家园》- Homeland 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:白给小分队 小组成员:刘筱菲;陆晨曦;黄志成;丁楚寒 指导老师:无 队伍类型:行业组 &nbsp

《新世界模拟室》- 梦结界甜甜圈线下销售分部

作品名称:《新世界模拟室》- the Simulater of New World 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:梦结界甜甜圈线下销售分部 小组成员:宫兆宁;徐政;窦浩文;庞欣

《手影森林》- 糸雪福瑞城

作品名称:《手影森林》- SHADOW FOREST 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:糸雪福瑞城 小组成员:吴一涵;肖以旋;张祺;张语婷 指导老师:张兆弓 队伍类型:

《动物随乐拍》- 亲亲这边建议您退队

作品名称:《动物随乐拍》 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:亲亲这边建议您退队 小组成员:秦菲儿;黄莞馨;曲冉;马奕璐 指导老师:无 队伍类型:高校组 &nb

《大迁徙》- 不知道啥名字

作品名称:《大迁徙》- The Great Migration 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:不知道啥名字 小组成员:李玉洁;柯信玉;罗雅馨;申雨晨 指导老师:无 队伍类

《三生万物》- 鲸

作品名称:《三生万物》- Three Begets All 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:鲸 小组成员:王梦;关思莹;汪函 指导老师:无 队伍类型:行业组   #短片

《野性救赎》- 地下管弦乐队

作品名称:《野性救赎》- Wild Redemption 作品类型:游戏及交互类  队伍名称: 地下管弦乐队 小组成员:束航;李津宇;张书舰;郭毓宸 指导老师:无 队伍类型:

《Ball Diversity》- 游创人会梦见小组名吗

作品名称:Ball Diversity 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:游创人会梦见小组名吗 小组成员:梁诗惠;王雨晴;侯雪茗;邱耿煜 指导老师:无 队伍类型:高校组

《进化之手》- CTR 被 80

作品名称:《进化之手》 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:CTR 被 80 小组成员:张妤萌;耿路;邓易;张素哲 指导老师:无 队伍类型:高校组   #短片展示

《森灵的旅途》- 三间房里梆子井

作品名称:《森灵的旅途》- Senling 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:三间房里梆子井 小组成员:郭煜中;易锦熙;程潜;王文彪; 指导老师:无 队伍类型:高

《阿米巴效应》- 香蕉史莱姆队

作品名称:《阿米巴效应》- The Amoeba Effect – 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:香蕉史莱姆队 小组成员:于子轶 (EiZi); Sam Feng;Jose Salas; Fr

《平衡制造者》- 个人浪漫主义

作品名称:《平衡制造者》- BalanceMaker 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:个人浪漫主义 小组成员:李文杰 指导老师:无 队伍类型:行业组   #短片展示

《Colorful》- 张湘源

作品名称:《Colorful》 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:张湘源 小组成员:张湘源 指导老师:张兆弓 队伍类型:高校组   #短片展示:   #作品介绍

《终级生物》- G306

作品名称:《终级生物》- SuperOrganism 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:G306 小组成员:张宇震;钱程扬;冯家乐 指导老师:无 队伍类型:高校组   #短

《Gleichheit》- 三点几,饮茶先啦!

作品名称:《Gleichheit》 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:三点几,饮茶先啦! 小组成员:严湘宁;才博钧;涂染;李熔杭 指导老师:王晋宁 队伍类型:高校队

《动物星球》- 羲和

作品名称:《动物星球》- Animal Planet 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:羲和 小组成员:刘真意;黄尧天 指导老师:无 队伍类型:高校组   #短片展示:

《后院动物生存指南》- 洛斯里克灭火大队

作品名称:《后院动物生存指南》- “Animals Backyard” 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:洛斯里克灭火大队 小组成员:赵旭双;于游;易凌晖;罗圣

《灵椿》- 毛神无敌追星团

作品名称:《灵椿》 作品类型:动画及场景类 队伍名称:毛神无敌追星团 小组成员:康雪凝;付玉;沈湘;周珂宇 指导老师:蒋轲 队伍类型:高校组   #短片展

《生物微圈观察》- 等着放假

作品名称:《生物微圈观察》- bioobserver 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:等着放假 小组成员:李然;李雨桐;庄惠淇;刘静怡 指导老师:无 队伍类型:高校

《动物小军团》- pwxs1

作品名称:《动物小军团》 作品类型:游戏及交互类  队伍名称: pwxs1 小组成员:郑直;刘森;李郭昌;樊振强 指导老师:无 队伍类型:行业组   #短片展示

《万物自走棋》- pwxs02

作品名称:《万物自走棋》- Animal Frenzzy 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:pwxs02 小组成员:王天宇;段佳豪;陈参;赵第培 指导老师:无 队伍类型:行业组

《向死而生》- 旮旯Gala旮旯

作品名称:《向死而生 》- Live To Death 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:旮旯Gala旮旯 小组成员:朱斌涵;罗瑾怡;彭一兰;赵如璋 指导老师:无 队伍类型:

《生态的链》- 我连备胎都不是

作品名称:《生态的链》 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:我连备胎都不是 小组成员:陈心悦 指导老师:无 队伍类型:行业组   #短片展示:   #作品

《diversity》- 十六小时睡饱饱

作品名称:《diversity》 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:十六小时睡饱饱 小组成员:黄辰睿;钟永波;刘昊鑫;李宏浩 指导老师:陈京炜 队伍类型:高校组 &n

《“生”屿》- 快乐星球

作品名称:《“生”屿》- Born of the island 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:快乐星球 小组成员:陈泽鹏;辛天钰;王胜兰 指导老师:无 队伍类型:高校组 &nb

《堆积》- 定南里尾巴与跃迁引擎研究院朝阳分所

作品名称:《堆积》- Accumulation 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:定南里尾巴与跃迁引擎研究院朝阳分所 小组成员:王静依;梅漫;蔡天瑞;张鑫宇 指导老师

《小小生态圈》- pwxs3

作品名称:《小小生态圈》- Tiny Ecosystem 作品类型:游戏及交互类  队伍名称:pwxs3 小组成员:郑毅烨;王浩宇;程达瑞;郑盛文 指导老师:无 队伍类型:行业

《Grotesque Seeker》- BLACKIRON

作品名称:《Grotesque Seeker》 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:BLACKIRON 小组成员:李姝瑶;吴彤彤;申辰雨;李子言 指导老师:于莹莹;史宇豪 队伍类型:

《T.G.E.S-全几何进化模拟器》- 渐疯传奇

作品名称:《T.G.E.S-全几何进化模拟器》- Total Geometry Evolution Simulator 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:渐疯传奇 小组成员:程子穆;汪康一;段承序

《最后的歌》- 骰子龙

作品名称:《最后的歌》- The Last Singing 作品类型:游戏及交互类 队伍名称:骰子龙 小组成员:许文滔;邱甲元;陈和;叶丰仪 指导老师:无 队伍类型:行业组
游戏趴

《Rebirth》- Rebirth

2021-7-20 19:54:40

游戏趴

GAME BANG游戏创作大赛比赛细则

2021-7-13 13:23:13

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
有新私信 私信列表
有新消息 消息中心
搜索